Новости и события » Общество » Сегодня по всему Киеву пройдут весенние субботники и высадят Аллею зеленого будущего

Сегодня по всему Киеву пройдут весенние субботники и высадят Аллею зеленого будущего

Сегодня по всему Киеву пройдут весенние субботники и высадят Аллею зеленого будущего

25 марта киевляне и гости города могут поучаствовать в весенних толоках. Субботники начнуться в 10:00 на территории парков и скверов как минимум 5-ти районов столицы. А в Мариинском парке можно будет поучаствовать в высадке новой аллеи.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Толоки будут проходить в Днепровском (парк “Победа”, парк на ул. Попудренко), Печерском (б-р Дружбы народов, 38, парк Аскольдова могила), Святошинском (сквер на ул. Котельникова, 26-32), Соломенском (Соломенский "Славянский ландшафтный парк, сквер Мартиросяна), Шевченковском районах (парк “Сырецкий”).

В рамках толок запланированы высадка деревьев, выгребание листьев, вырезание и дробления поросли, подметание дорожек, устройство газонов, уборка территории от мусора и другие работы.

Всех участников обещают обеспечить необходимым инвентарем.

Подробнее: Коммунальщики приглашают киевлян на масштабные субботники (+локации)

Также завтра, 25 марта, в рамках Всеукраинской бессрочной экологической акции “Посади дерево мира” в Мариинском парке будет создана Аллея зеленого будущего, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Известно, что высаживать деревья на новой алле будут министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, первый заместитель председателя ВРУ Ирина Геращенко, председатель Комитета по вопросам экологии Украинской Греко-Католической Церкви Владыка Михаил (Колтун), представители Украинской православной церкви Киевского патриархата, народные депутаты Украины.

Экологическая акция “Посади дерево мира” стартовала в Украине 5 ноября прошлого года по инициативе Украинской греко-католической церкви и была поддержана Минприроды. В 15-ти городах и селах были высажены фруктовые и хвойные аллеи. В этом году к акции присоединились национальные природные парки и заповедники, местные органы власти и представители Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Начало акции запланировано на 11:00


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх