Новости и события » Происшествия » Расстрел Вороненкова: жена убитого экс-депутата из РФ сделала громкое заявление

Расстрел Вороненкова: жена убитого экс-депутата из РФ сделала громкое заявление

Расстрел Вороненкова: жена убитого экс-депутата из РФ сделала громкое заявление

Вдова экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, который был застрелен киллером в центре Киева 23 марта, считает, что ее мужу не обеспечили достаточную охрану.

"Сейчас, конечно, меня охраняют, это вообще туши свет. Возят на бронированной машине. Охрана у Дениса была, но не такая, как у меня сейчас. Если бы его так охраняли, все было бы в порядке", - отметила Максакова в комментарии для издания.

При этом вдова Вороненкова добавила, что не будет строить никаких версий убийства.

"Я не собираюсь выстраивать никаких версий. Не буду даже думать, кто это сделал, кто это заказал и выполнил. Ничто мне его не вернет. А я буду думать о том, что у меня есть мальчик, которому 11 месяцев. И который теперь только мой. И ради своей любви к Денису я лично не собираюсь вообще ничего делать. Я не знаю; может быть, это неправильно. Но они у меня его уже отобрали. И что бы я ни делала, я его не верну", - заявила Максакова.

Напомним, что российская оперная певица Мария Максакова прибыла в Киеве вместе с Денисом Вороненковым. Как и ее муж, она была депутатом Госдумы РФ, однако в отличие от Вороненкова, входила не во фракцию КПРФ, а в провластную "Единую Россию".

В РФ болезненно отреагировали на ее отъезд вместе с Вороненковым, исключив Максакову из состава партии "Единая Россия".

Госдумы России Денис Вороненков был застрелен в центре Киева, на улице Пушкинской, при выходе из отеля "Премьер-Палас". Его охранник был серьезно ранен, однако сумел нанести роковые ранения киллеру Павлу Паршову, который чуть позже скончался в больнице от полученного ранения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх