Новости и события » Спорт » Formula 1: Honda нацелилась доработать мотор к Гран-при Монако

Formula 1: Honda нацелилась доработать мотор к Гран-при Монако

Formula 1: Honda нацелилась доработать мотор к Гран-при Монако

Honda нацелилась доработать силовую установку к началу Гран-при Монако. Инженеры японского производителя ведут работы по усовершенствованию двигателя, надеясь прибавить ему мощности, не в ущерб надежности.

Глава спортивной программы "Хонда" в Formula 1 Юсуке Хасегава уверен, что модернизированный мотор позволит получить прибавку в скорости на уровне девяти километров в час.

"У нас сейчас очень большая разница в мощности с Mercedes. Чтобы увеличить отдачу силового агрегата, необходимо повысить эффективность сгорания, а для этого нужно произвести некоторые изменения в моторе. Мы работаем над модернизацией двигателя, но все это требует времени. Надеюсь, что к началу Гран-при Монако мы сможем показать новый мотор", - рассказал Юсуке Хасегава.

Напомним, что по ходу пятничной тренировки на Гран-при Австралии Honda удалось избежать серьезных проблем с двигателем, но для устранения вибрации пришлось пойти на серьезные меры. Стоффелю Вандорну и Фернандо Алонсо пришлось переключать передачи в другом диапазоне оборотов, что негативно сказалось на времени прохождения круга.

Honda Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх