Новости и события » Hi-Tech » Ученые придумали таблетку, заменяющую тренировки в спортзале

Ученые придумали таблетку, заменяющую тренировки в спортзале

Ученые придумали таблетку, заменяющую тренировки в спортзале

Американские физиологи создали препарат, который поможет бороться с лишним весом бес посещения тренировочных залов. Разработанная учеными таблетка может «обманывать» человеческий организм, влияя на гены, отвечающие за физическую активность.

Препарат воздействует на органы, отвечающие за метаболизм во время физических упражнений. По заверению исследователей, прием разработанных таблеток не только приостанавливает и снижает массу тела, но и развивает мускулатуру аналогичную той, которая появляется при регулярных занятиях в спортивном зале. Физиологи настаивают на том, что препарат создан не для лентяев, а в первую очередь, для людей с ограниченными возможностями и диабетиков.

Между тем, подобное направление в медицине уже разрабатывалось австралийскими учеными. Они пытались дезориентировать организм, медикаментозно воздействуя на некоторые гормоны, чьи молекулы стимулируют физическую активность. Однако опыты были приостановлены из-за негативного влияния препарата на головной мозг.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх