Новости и события » Спорт » MotoGP: Виньялес открыл счет падениям в Катаре (видео + комментарии)

MotoGP: Виньялес открыл счет падениям в Катаре (видео + комментарии)

MotoGP: Виньялес открыл счет падениям в Катаре (видео + комментарии)

В пятницу, в самом начале второй практики Гран-При Катара Маверик Виньялес, уверенно возглавлявший список претендентов на поул-позицию, неуклюже грохнулся в 4-м повороте Losail International Circuit с переднего колеса.

Перед этим известным своими опасностями правым поворотом Виньялес не рассчитал скорость, ушел чуть шире нужного и, пытаясь замедлиться, пережал передний тормоз.

"Никаких сомнений, это падение - моя и только моя ошибка, - заявил Виньялес по завершении сессии. Я был в той самой точке, где в Лосаиле пилоту нужно принимать решение - пытаться войти в поворот или уходить шире, в зону безопасности. Я выбрал неверное решение и попытался повернуть, и сразу же потерял контроль. Это моя ошибка, и после этого я здорово разозлился на себя, потому что подобных ошибок мне допускать не следует!"

Виньялес возглавляет очень короткий список пилотов MotoGP, которым удалось войти внутрь отметки 1:54 на достаточно скользком после серии дождей асфальта Лосаила. Свое лучшее время пилот Yamaha Factory показал еще в четверг (1:54.316), но в на FP3 вновь сумел выйти из 1:55 и проехал один круг за 1:54.8. Глядя на условия, которые сопутствуют уикенду Гран-При Катара, Виньялес выразил удивление, что гонщика удается держать более-менее стабильный темп в рамках 1:56 в ходе гоночных симуляций.

"Было очень скользко, и я даже не знаю как, но нам удавалось держать стабильный темп у отметки 1:56, и этим я доволен, - добавил он, - На мягкой покрышке я, впрочем, не чувствовал себя так же уверенно, как в четверг, и не мог работать на пределе, а лишь пытался держать хороший темп. Главная задача теперь - сохранять концентрацию: когда я полностью сосредоточен, я не допускаю ошибок".

Маверик Виньялес действительно не совершил ни одной грубой ошибки по ходу всего межсезонья - с Валенсии и до Катара, что позволило ему и его команде очень быстро найти общий язык с байком, улучшить его и выйти в абсолютные лидеры зимней подготовки к чемпионату.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх