Новости и события » Общество » Ученые доказали, что людям свойственно ошибаться

Ученые доказали, что людям свойственно ошибаться

Ученые доказали, что людям свойственно ошибаться

Ученые доказали, что людям свойственно ошибаться. Каждый человек привыкает к иллюзиям с детства.

Психологи утверждают, что в раннем детстве родители создают вокруг своего ребенка иллюзорный мир. Они буквально внушают ему, что он самый красивый, самый умный, самый лучший.

Уже в подростковом возрасте ребенок сталкивается с тем, что все его сверстники также «идеальны», как он сам. Осознание, что его обманули и в реальности человек наделен недостатками, часто являются причиной развития подростковой депрессии. Но со временем она проходит.

Взрослые люди, желая испытать то сладостное ощущение всеобщей любви, которое они испытывали в детстве, дают легко себя обмануть. Они создают вокруг себя иллюзорный благополучный мир. А когда реальность разрушает идиллию, человек испытывает острую обиду.

Психолог Ольга Гордякова считает, что склонность обманываться свойственна всем людям без исключения, независимо от уровня образования, социального положения и места в обществе.

Следует контролировать себя и не поддаваться на обман. Тогда удастся избежать чувства острой обиды. Гораздо приятнее создавать ситуации, которые приносят приятные эмоции. Чтобы достичь гармонии в душе, необходимо побороть привычку обманываться.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх