Новости и события » Общество » На Камчатке начал извергаться вулкан, спавший 200 лет

На Камчатке начал извергаться вулкан, спавший 200 лет

На Камчатке начал извергаться вулкан, спавший 200 лет

На Камчатке начал извергаться вулкан, спавший 200 лет. Сейсмологи зафиксировали "чихание" вулкана Камбального, который не подавал признаков жизни более двух веков. На восьмикилометровую высоту был выброшен столб пепла. Вулкану присвоили оранжевый уровень авиаопасности.

Эксперты пристально следят за зрелищным явлением. Специалисты из вулканологического института ДВО РАН сообщили, что темное облако пепла ушло на юго-запад, на расстояние 255 километров от жерла Камбального.

В "Единой геофизической службе РАН" отмечают, что масса пепла может осесть на территории Северо-Курильска. Вулканологи не ожидали пробуждения вулкана и выброс пепла со 160-километровым шлейфом пыли стал для них полной неожиданностью. Как Камабальный будет вести себя в дальнейшем - неизвестно, однако ученые успокаивают, что для жителей региона выброс не опасен.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх