Новости и события » Общество » Эксперты дали несколько советов, как быстро избавиться от похмелья

Эксперты дали несколько советов, как быстро избавиться от похмелья

Эксперты дали несколько советов, как быстро избавиться от похмелья

Проблема похмелья знакома тем, кто любит пропустить пару стаканчиков в веселой компании. В народе ходит поговорка: «Чем лучше с вечера - тем хуже с утра. Эксперты решили дать несколько советов, как быстро избавиться от похмелья.

Как минимум, стоит придерживаться правил употребления спиртных напитков и за полчаса до приема алкоголя следует плотно поесть, но стоит отметить, что жирная еда в сочетании с алкоголем только ухудшит состояние на утро. Лучшей закуской являются кислые продукты, такие как лимон или кислые огурцы.

Если покушать человек все-таки не успел или не было нужной закуски, то «вылечиться» поможет магний, утверждают ученые. Этот элемент повышает концентрацию в организме витамина С, который эффективно борется с симптомами. Также можно принять энтеросгель, который предназначен для очистки кишечника.

Некоторые эксперты утверждают, что молочный чертополох поможет избавиться от проблем с печенью, а кокосовая вода от тошноты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх