Новости и события » Общество » "Нибулон" через Россию планирует отправлять грузы в Иран

"Нибулон" через Россию планирует отправлять грузы в Иран

"Нибулон" через Россию планирует отправлять грузы в Иран

"Нибулон" намерен после 2018 года наладить поставки своей агропродукции в Иран через Азовское море и Волго-Донский канал.

Об этом говорится в сообщении компании, которое цитирует Newsmir.info: "В 2018 году "Нибулон" планирует построить свое предприятие на Азовском море, в Геническе для поставки сельскохозяйственной продукции в Иран через Волго-Донской канал".

Отметим, что протяженность канала составляет 101 км. Глубина - не менее 3,5 м. На пути прохождения судов находятся 13 шлюзов. Суда проходят канал за 10-12 часов.

В случае реализации упомянутого проекта, суда с агропродукцией, пройдя водными путями по территории РФ, смогут попасть в Каспийское море, а оттуда - в иранские порты.

Полгода назад Newsmir.info уже сообщал, что строительство перегрузочного терминала в Геническе Херсонской области предусмотрено инвестиционной программой компании "Нибулон". На неоднократные обращения Newsmir.info с просьбой прокомментировать планируемый маршрут движения грузов из Азовского моря в Иран, комментарии от компании получены не были.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх