Новости и события » Культура » В Самаре состоится конкурс «Музыкальный коллаж-2017»

В Самаре состоится конкурс «Музыкальный коллаж-2017»

В Самаре состоится конкурс «Музыкальный коллаж-2017»

В Самаре 26 марта состоится Всероссийский детско-юношеский конкурс джазовой музыки «Музыкальный коллаж-2017». Событие проходит уже в 14-й раз.

Конкурс пройдет в детской музыкальной хоровой школе №1, которая находится по улице Физкультурная, 98Б. Мероприятие, организованное при поддержке Департамента культуры и молодежной политики самарской администрации, стартует в десять утра.

Уточняется, что данное культурное событие проходит один раз в два года. Конкурс стал значимым событием в культурной жизни Самары, так как направлен на открытие новых талантливых джазовых исполнителей, а также приобщение детей и юношества к джазовой и эстрадной музыки.

Участники «Музыкального коллажа» в этом году станут солисты и ансамбли средних специальных и высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования, а также различных домов культуры и клубов города и области. На конкурс приедут также и дети из других городов: Саратов, Казань, Ульяновск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх