Новости и события » Культура » Jay Z продюсирует фильм об убитом темнокожем подростке Трейвоне Мартине

Jay Z продюсирует фильм об убитом темнокожем подростке Трейвоне Мартине

Jay Z продюсирует фильм об убитом темнокожем подростке Трейвоне Мартине

Jay Z, известнейший американский рэпер, уже не в первый раз занимается кинопроизводством и проблемой расизма. На этот раз он продюсирует фильм о гибели Трейвона Мартина.

После суда над убийцей мальчика по всей стране начали выходить на митинги и требовать у власти обратить внимание на расистские идеи в обществе. Первой его работой был документальный сериал - «Время: История Калифа Браудера», в котором расследовали убийство школьника, проживавшего в Бронксе. Новый проект осветит смерть 17-летнего темнокожего юноши от рук дружинника Джорджа Циммермана, а также расскажет о настроениях в народе и протестах чернокожих по всем Штатам, начавшиеся сразу после правосудия над убийцей.

Как говорят его фанаты, Jay Z вновь проявляет человечность и смелость, поднимая проблему, актуальную для всего человечества. Дата начала съемок и выхода фильма в прокат пока что неизвестна.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх