Новости и события » Общество » Николаевский ветеран АТО в ответ на призывы радикалов рассказал об успехе участников «Бизнес-инкубатора»

Николаевский ветеран АТО в ответ на призывы радикалов рассказал об успехе участников «Бизнес-инкубатора»

Николаевский ветеран АТО в ответ на призывы радикалов рассказал об успехе участников «Бизнес-инкубатора»

Председатель Николаевского филиала общественной организации "Украинская ассоциация инвалидов АТО" Илья Шполянский признал, что ему часто приходится слышать призывы к радикальным действиям. В ответ на это он перечислил успехи, которых достигли участники социального проекта для ветеранов АТО "Бизнес-инкубатор".

Об этом Илья Шполянский написал на своей странице в Facebook.

- Вы все не тем занимаетесь в своей организации, нужно бороться с властью, нужно скинуть Пороха, нужно идти в горисполком с гранатой... Такие выражения я слышу каждый день... НО. Жена инвалида АТО 1-й группы, получила первый заказ на пошив постельного белья на 185 тысяч гривен. Закуплена ткань, готово уже 40% объема. Планируем в этом году на ее мощностях создать не менее 3-4 рабочих мест, - рассказал он.

По его словам, участники АТО Жуковский Денис и Сергей Васильев наладили производство металлоконструкций и получили пакет заказов до конца года на сумму больше 1,5 миллиона гривен. Сейчас у них работают: человек с инвалидностью, переселенец и еще три участника АТО.

Ветеран АТО Сергей Матвийчук (79-я бригада, 1-я волна) занялся строительно-ремонтными работам. Он получил первый в этом году пакет заказов: два подъезда, пандус, бомбоубежище, две отмостки. Договора на сумму 300 тысяч гривен уже на подписи.

Также, по словам Ильи Шполянского, готовит свой "флот" (катер и морская лодка) к сезону вылову мидий Роман Боярин. Сейчас он оформляет разрешение на открытие морской фермы. А Шамхал Исмаилов с бригадой из шести человек делает ремонт на будущей производственной базе.

- Наш бизнес-инкубатор для участников АТО работает. Это очень, очень, очень сложно, сейчас открывать бизнес. Это уж точно сложнее чем ныть в ФЭЙСБУЧИГЕ о Вальцмане, Авакове, Надежде Савченко и перемывать другие тонны гавна. А наша работа - это только созидательный труд. Хотя мы и не снимаем с себя ответственности влияния на власть, - написал Илья Шполянский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх