Новости и события » Hi-Tech » Ученые смонтировали видео мощнейшего за 400 лет взрыва звезды

Ученые смонтировали видео мощнейшего за 400 лет взрыва звезды

Ученые смонтировали видео мощнейшего за 400 лет взрыва звезды

Ученые смонтировали и продемонстрировали в 2,5 минутном видеоролике мощнейший за 400 лет взрыв звезды SN 1987A. Обнаружили таковой 30 лет назад (в соответствии с номером звезды), и за это время световые эффекты ни разу не прекращались.

Мощные и современные астрономические инструменты указывают: SN 1987A столкнулась с очень важным моментом в своем существовании. До этого имело место столкновение ударной взрывной волны в объектом, представляющим собой плотное газовое кольцо, содержание которого умирающая звезда низвергла в космическое пространством перед тем, как взорваться.

Фото от телескопа Hubble демонстрируют, как газ с высокой степенью интенсивностью издает свет, передаваемый оптическим диапазоном. До этого 600 лет назад имел место в созвездии Ориона ряд звездных войн между огромными туманностями этого созвездия, очень быстро двигающимся навстречу друг другу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх