Новости и события » Культура » Медведев поздравил работников культуры

Медведев поздравил работников культуры

Медведев поздравил работников культуры

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников культуры в России с профессиональным праздником. Поздравительная телеграмма опубликована в субботу, 25 марта, на сайте правительства.

В изречении Медведев подчеркнул емкость понятия культуры, рассказав о том, что именно в этой сфере и "пространстве" человек ищет себя и находит вопросы на самые важные вопросы. Благодаря работникам культуры этот путь и поиск ответов становится ярче, интереснее и информативнее. Их тонкий вкус, стиль и вдохновение улучшаю мир вокруг, наполняет сердца и души положительными эмоциями, чувствами и гармонией. Это касается всех работающих с живописью, музыкой, поэзией, драматургией - любыми видами искусства, в том числе и архитектурой.

С 2008 года в России 25 марта отмечается День работника культуры в качестве благодарности за осуществление всей той деятельности, которая легла на искусствоведов, издателей книг, работников кинематографа и многих отраслей сферы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх