Новости и события » Общество » Холода нарушили график брачных танцев у страусов под Тюменью

Холода нарушили график брачных танцев у страусов под Тюменью

Холода нарушили график брачных танцев у страусов под Тюменью

Все африканские страусы, даже те, что живут на ферме в селе Чикча Тюменской области, нуждаются в брачных танцах. Но у морозной погоды свои планы, и они не совпадают с потребностями экзотических птиц.

"Из-за мартовских холодов наши закаленные страусы - живут они круглый год в неотапливаемом ангаре - не торопятся танцевать перед своими "дамами" брачную "цыганочку"", - объяснила хозяйка фермы Наталья Демченко.

В другие годы в это время у страусов уже начинался брачный период, а иногда страусихи откладывали яйца в первой декаде марта. Но не в этот раз. Зато у павлинов и фазанов, которых на ферме держать в теплых помещениях, мартовские "свадьбы" в самом разгаре, передает "Интерфакс".

"Павлины, к примеру, сейчас во всей красе - и танцуют, и поют, и хвосты перед своими избранницами распускают", - отметила собеседница Демченко. Морозный март сказался не только на привычках обитателей ее фермы: из-за холодов в Тюменскую область в этом году не спешат возвращаться лебеди.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх