Новости и события » Спорт » Перес: Досадно упустить такую возможность

Перес: Досадно упустить такую возможность

Перес: Досадно упустить такую возможность

Оба пилота Force India завершили квалификацию в Мельбурне во второй сессии - Перес 11-м, Окон 14-м. И оба сожалели об упущенных возможностях.

Серхио Перес (11-й): «Досадно упустить хороший шанс пробиться в десятку - мне не хватило меньше одной десятой. Но 11-е место - неплохая стартовая позиция, позволяющая бороться за неплохие очки.

Похоже, отрывы между командами в середине пелотона минимальны, так что борьба будет очень плотной. Износ шин незначителен, главной задачей в гонке будет найти правильный ритм. Здесь трудно обгонять, особенно с широкими машинами, но я буду сражаться. Хочется позитивно начать сезон».

Эстебан Окон (14-й): «Я все еще продолжаю учиться и не могу быть удовлетворен сегодняшней квалификацией. Да, я впервые оказался во второй сессии, но машина позволяла добиться большего.

В первой части квалификации я много уступал Серхио, но во второй оказался значительно ближе к нему. К сожалению, в последней попытке я немного ошибся и упустил шанс оказаться выше на стартовой решетке.

Мы увидели сегодня, насколько плотной будет борьба в этом году, так что даже небольшая прибавка в скорости может дать значительное преимущество. К позитивным новостям относится то, что по ходу квалификации нам удалось улучшить машину, мы оптимизировали процедуры и изучили много вещей, которые помогут нашему дальнейшему продвижению.

Перед завтрашней гонкой я полагаю, что у нас хорошие шансы побороться за очки. Прежде всего, нужно хорошо стартовать - это может перемешать пелотон на первом круге. С нетерпением жду завтрашнего дня и первой для меня гонки в Мельбурне!»

Роберт Фернли, заместитель руководиля команды: «Мы могли пройти в финал, но последний круг Серхио получился не идеальным и он упустил шанс продолжить борьбу в десятке.

Эстебан еще учится работать с командой, ему многое нужно узнать. Он демонстрирует зрелый подход и постепенно обретает уверенность. По ходу квалификации он быстро прогрессировал, и знает, что должен еще прибавить. Завтра нас ждет долгая гонка. Наша цель - заработать очки двумя машинами».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх