Новости и события » Спорт » Статую баскетболиста Ш. О'Нила открыли возле арены "Лейкерс"

Статую баскетболиста Ш. О'Нила открыли возле арены "Лейкерс"

Статую баскетболиста Ш. О'Нила открыли возле арены "Лейкерс"

Статую знаменитого центрового клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос - Анджелес Лейкерс" Шакила О'Нила открыли перед домашней ареной команды Staples Center, передает со ссылкой на пресс - службу лиги.

Церемония открытия состоялась перед победным для клуба матчем с "Миннесотой" (130:119), по итогам которого баскетболисты "Лейкерс" прервали шестиматчевую серию поражений.

Справка Ш. О'Нил является одним из сильнейших центровых в истории НБА, он был выбран на драфте 1992 года за общим первым номером клубом "Орландо".

За "Лейкерс" он выступал в период с 1996 по 2004 год, за это время он вместе с клубом трижды становился чемпионом НБА, во всех трех финалах он признавался самым ценным игроком. Кроме того, он является 15-кратным участником Матча всех звезд лиги, в 1996 году вошел в список 50-ти величайших игроков в истории НБА.

Вместе со сборной США он завоевал золото Олимпиады - 1996 в Атланте, а также выиграл чемпионат мира двумя годами ранее в Канаде.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх