Новости и события » Общество » В Мурманской области пройдет конференция, посвященная применению IT в ботанике

В Мурманской области пройдет конференция, посвященная применению IT в ботанике

В Мурманской области пройдет конференция, посвященная применению IT в ботанике

В Мурманской области пройдет конференция, посвященная применению информационных технологий (IT) в ботанике. Мероприятие состоится в Апатитах в Кольском научном центре в период с 28 по 31 марта.

Проведение конференции поддержано государственным грантом Российского фонда фундаментальных исследований. В рамках мероприятия встретятся научные работники из России и Скандинавских стран (Финляндии, Швеции). Специалисты обсудят вопросы применения информационных технологий в ботанических исследованиях. Компьютерная техника в наше время развивается с огромной скоростью, достижения в этой области помогут создать более качественные методы обработки данных и картографирования растительности на нашей планете.

Новейшие разработки облегчают деятельность людей в различных сферах жизни. То, что раньше казалось плодом воображения, сейчас граждане используют в повседневной жизни. Карты растительности, созданные при помощи компьютерной техники, выведут ботанику на новый уровень развития.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх