Новости и события » Общество » Бесконтрольное использование современных гаджетов портит зрение - Ученые

Бесконтрольное использование современных гаджетов портит зрение - Ученые

Бесконтрольное использование современных гаджетов портит зрение - Ученые

Бесконтрольное использование современных гаджетов портит зрение. К такому выводу пришли ученые из Италии.

Ситуация на данный момент развивается таким образом, что дети с 3-х лет начинают пользоваться современными смарт-устройствами, проводя возле них запредельно большое количество времени. В итоге к 12 годам у многих развиваются офтальмологические проблемы, устранять которые становится все сложнее. Само собой разумеется, что не стоит отметать совпадение различных факторов (ношение линз, запыленность помещения, нарушение гормонального баланса, наличие в помещении курящих людей, наследственность).

Тем не менее, итальянские ученые утверждают, что длительное использование гаджетов может вызвать синдром сухого глаза. Он возникает вследствие длительного немигания, в итоге поверхность глаза пересыхает, что сопровождается резью, болью и даже ощущением наличия инородного тела в глазном яблоке.

Чтобы этакого не происходило, необходимо время от времени отвлекаться от гаджета, смотреть по сторонам, выполнять специальную гимнастику для глаз, намеренно чаще мигать. В рамках предотвращения синдрома сухого глаза итальянские медики решили провести неделю добровольного медицинского осмотра. Акция совершенно бесплатна, все что нужно каждому желающему, это пройти предварительную запись на офтальмологическое обследование на специализированном сайте.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх