Новости и события » Культура » Гитаристу "Калинова моста" Селиванову сегодня исполнилось бы 53 года

Гитаристу "Калинова моста" Селиванову сегодня исполнилось бы 53 года

Гитаристу "Калинова моста" Селиванову сегодня исполнилось бы 53 года

Известному советскому гитаристу "Калинова моста" и "Гражданской обороны" Дмитрию Селиванову сегодня исполнилось бы 53 года. Рок-музыкант родился 25 марта 1964 года в Новосибирске.

Дмитрий Селиванов с самого детства проявлял интерес к игре на гитаре и уже в 15 лет начал упорно заниматься творчеством. Во времена своей юности играл в разных рок-группах, неоднократно в новосозданных, которые долго не существовали. В 1986 году официально была создана группа "Калинов мост", носившая до этого название "Равноденствие", в которой и был гитаристом Селиванов. Музыкант подолгу не задерживался в различных творческих коллективах. Весной 1988 года попал в "Гражданскую оборону", где числился несколько месяцев.

В апреле 1989 года ничего не предвещало беды, 22 числа 25-летний Дмитрий Селиванов отправился в гости к музыкальной группе в здание НЭТИ. Всем присутствующим он сказал загадочные слова "Ну ладно, у меня тут еще делo в конце коридора" и вышел, захватив шарф. После этого его обнаружили повешенным на трубе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх