Новости и события » Общество » Гройсман отметил рост доверия к сотрудникам СБУ

Гройсман отметил рост доверия к сотрудникам СБУ

Гройсман отметил рост доверия к сотрудникам СБУ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил с 25-летием со дня создания Службы безопасности и отметил важную роль спецслужбы в защите государства и общества от внешних и внутренних угроз.

"Вызовы в области безопасности, вызванные террористическим вторжением и российской оккупацией отдельных районов Донбасса и милитаризацией Крыма, перед нашим государством ставят новые задачи - стремительной модернизации структур безопасности и обороны", - подчеркнул Гройсман.

По его словам, в области безопасности и обороноспособности государства коренным образом переосмыслен ряд основополагающих доктрин, стратегий, программ, обновлена нормативно-правовая база.

"Продолжается интенсивное реформирование подразделений спецслужб и Вооруженных сил Украины, а также военно-промышленного комплекса, которые суммарно выступают главным гарантом национальной безопасности Украины. Если судьба всей Восточной Европы и континентальной европейской безопасности сегодня во многом зависит от Украины, то судьба нашего государства, без преувеличения, во многом зависит от эффективной ежедневной работы СБУ", - отметил Премьер.

Он подчеркнул, что СБУ переживает эпохальные изменения: "от очищения и обновления своих рядов представителями младших поколений до более тесного взаимодействия с обществом, от чего репутация и уважение к СБУ только растут".

"Как современная структура безопасности, Служба с достоинством защищает государственный суверенитет, конституционный строй и территориальную целостность нашей страны, заботится о безопасной среде для граждан Украины. Сотрудники и спецподразделения СБУ одними из первых реагируют на угрожающие ситуации, довольно часто рискуя собственной жизнью и здоровьем", - добавил он.

Гройсман отметил, что растет доверие граждан Украины к работникам СБУ. "Тысячи украинских матерей, сестер и дочерей надеются на согласованную работу Службы по освобождению наших пленных. Еще никогда за все годы независимости страна так не возлагала свои надежды на СБУ - жить в свободной и мирной стране, как это мы видим сегодня. Это большая заслуга руководства и всех сотрудников Службы", - подчеркнул он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх