Новости и события » Общество » В Крыму прогнозируют, что санкции Запада продлятся минимум 15 лет

В Крыму прогнозируют, что санкции Запада продлятся минимум 15 лет

В Крыму прогнозируют, что санкции Запада продлятся минимум 15 лет

Санкции Запада против России продлятся как минимум 15 лет. Об этом журналистам заявил доктор политических наук, заведующий кафедрой «Исторические, философские и социальные науки» Севастопольского государственного университета Александр Ирхин.

«Изучая исторический опыт, можно найти очень схожий политико-исторический цикл. Это Крымская война. Тогда 15 лет длились санкции, пока Запад не увяз в междусобице, и Горчаков исправил изоляцию Крыма на уровне дипломатии и возвратил сюда флот. Я не вижу предпосылок к тому, чтобы сейчас срок был меньше, несмотря на какие-то технологические достижения», - сказал Ирхин.

Он полагает, что Россия перманентно попадает под санкции Запада со времен русско-японской войны 1905 года, передает корреспондент "ПолитНавигатора".

«Россия привыкла к такому режиму и даже быстрее развивается в условиях санкций. Нужно использовать эту изоляцию и сформировать условия для протекционизма. Это шаг к самообеспечению и емкому внутреннему рынку», - сказал Ирхин.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх