Новости и события » Здоровье » Как вылечить боль в ногах после бега

Как вылечить боль в ногах после бега

Как вылечить боль в ногах после бега

Болезненные ощущения в ногах после бега - общая проблема для всех бегунов. Даже если вы носите самую удобную и поддерживающую обувь вы можете испытать болезненные ощущения после бега. Чем дольше бегаете, тем меньше будете это чувствовать, но если вы новичок, каждое движение может вызвать болезненные ощущения. Пробежка может также вызвать отек ног, но есть несколько способов, чтобы облегчить эти симптомы:

1. Отдых

Отдых является лучшим средством для больной ноги. Он позволит вашим ногам, оправиться от интенсивного бега. Нужно успокоить боль в ногах, но не в положении сидя. Стойте или ходите.

2. Лед

Бегуны любят использовать лед, чтобы заглушить болезненность. Снимите обувь и носки после бега. Положите пакет со льдом или мешок замороженного гороха на больные области. Холод позволит разгрузить болезненные ощущения в ногах, а также предотвратит отек. Держите лед на больной ноге в течение, по крайней мере 10 минут.

3. Само-массаж теннисным мячом

Это очень удобно для тех, кто не может позволить себе роскошь, получить бесплатный массаж ног. Возьмите теннисный мяч и положите его под свод ваших стоп. Катите мяч по своду. Это, безусловно, поможет вам облегчить боль и заставит вас чувствовать себя великолепно.

4. Растяжка после бега

Для того, чтобы облегчить боль и предотвратить любые повреждения, не забывайте всегда растягиваться после бега. Растяжение будет направлено?? на мышцы ног и поможет вам облегчить боль и может предотвратить ноги от отеков.

5. Ножная ванна

Ножная ванна является одним из лучших средств для расслабления больных ног. Замочите ноги в теплой воде в течение 10 минут. Добавьте немного Английской соли, это поможет вам расслабить любое напряжение в ногах. Если у вас распухшие ноги, используйте холодную воду вместо теплой. После того, как вы сделали ванны для ног, держите ноги в приподнятом положении(лежа, ноги на возвышении) в течение получаса.

Как вылечить боль в ногах после бега

Как вылечить боль в ногах после бега


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх