Новости и события » Общество » В Севастополе стартовали всероссийские детские соревнования по парусному спорту

В Севастополе стартовали всероссийские детские соревнования по парусному спорту

В Севастополе стартовали всероссийские детские соревнования по парусному спорту

В Севастополе в четвертый раз стартовали всероссийские детские соревнования по парусному спорту на призы командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Подчеркивается, что нынешние соревнования имеют статус важного отборочного этапа для формирования оптимального состава молодежной сборной команды России по парусному спорту.

"Основные этапы состязаний яхт классов "Оптимист", "Зум-8" и "Кадет" проводятся в Акватории Севастопольской бухты и на внешнем рейде Севастополя. Всего на старт вышло более 200 участников из различных регионов Российской Федерации. Подготовку спортсменов оценивает авторитетная судейская бригада, куда входят специалисты из Москвы, Сочи, Новороссийска и Севастополя", - говорится в сообщении.

Планируется, что соревнования в Севастополе продлятся до 31 марта, тогда же день состоится церемония награждения победителей детской регаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх