Новости и события » Hi-Tech » На рынок России поступил смартфон HTC U Play

На рынок России поступил смартфон HTC U Play

На рынок России поступил смартфон HTC U Play

На рынок России поступил смартфон HTC U Play. Независимо от цвета (синий или белый) цена будет неизменна - почти 48 тысяч рублей.

Пока что рынок России наводнят устройства с памятью в 64 гигабайта и защитным стеклом Gorilla Glass 5. На более позднем этапе покупатели смогут приобрести черную модель, под крышкой которой расположится модуль встроенной памяти объемом 128 гигабайт.

Особенностью модели HTC U Play является то, что она имеет вспомогательный дисплей, располагающийся выше основного. Разрешение основного монитора, находящегося под защитным стеклом, составляет 2560х1440 точек при диагонали в 5,7 дюйма. Устройство оборудовано двумя отличными фотокамерами с поддержкой оптической стабилизации, фотовспышки и наведения фокуса в автоматическом режиме: фронтальной 15-мегапиксельной и задней на 12 мегапикселей.

HTC U Play работает благодаря установленному мощному процессору Qualcomm Snapdragon 821 и оперативки на 4 гигабайта. При желании, в зависимости от модели, можно доустановить карточки microSD, создав своими собственными руками 2-х терабайтное устройство, на котором можно будет хранить практически неограниченное количество информации, в том числе и мультимедийной.

Хорошая операционная система (Android 7.0 Nougat) позволит насладиться долгой работой мобильного телефона без необходимости частой подзарядки за счет наличия аккумулятора емкостью 3000 мАч с технологией Quick Charge третьего поколения. Смартфон активно изучает привычки пользователя, что позволяет ему в скором времени выдавать многочисленные подсказки касательно приложений, оповещений и контактов.

HTC U Play поддерживает вай-фай, блютус, GPS и даже Глонасс. Смартфон обладает портом USB 3.1 type-C, но не располагает обычным стандартным аудиоразъемом. Стоит это иметь в виду любителям послушать увлекательную музыку.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх