Новости и события » Авто » Раскрыты подробности о Mercedes SL Render 2019

Раскрыты подробности о Mercedes SL Render 2019

Раскрыты подробности о Mercedes SL Render 2019

Представители немецкой компании раскрыли некоторые подробности о Mercedes SL Render 2019 модельного года. Эксперты не ждут премьеры в ближайшее время.

Культовая и объемная линейка Mercedes SL - Sport Leicht, берет начало в 1954 году с выпуском W198 Coupe, Gullwing или "Чайки", который многие называют самым красивым автомобилем в мире. Версия родстера три года назад отметила свой 60-й день "рождения". Текущая модель R231 была выпущена около 5 лет назад, а новое поколение авто пока что в разработке. Седьмое поколение лишится складной крыши с электроприводом, вероятнее всего, автомобили будут оснащаться тканевыми крышами, подобно R129 (1989-2002).

Ходят слухи, что SL потеряет в весе, причем не только благодаря простому механизму крыши. Основная разница будет в платформе - как у двудверного купе GT и кабриолетов, а также в новых подкреплениях, заимствованных у "заряженного" Mercedes-AMG GT. При этом SL Render 2019 проходит под шифром не R232, как предполагалось, а R233, чтобы подчеркнуть ту глобальную разницу и проделанную работу.

В скором времени немецкая компания готовится представить новый бензиновый агрегат M 256 для обновления S-класса. Вероятнее всего, именно им и будут оснащаться все автомобили 2019 модельного года линейки SL. Такой агрегат сможет выжимать до 408 л. с. Поскольку еще не появлялись шпионские фото SL Render 2019 и не был замечен прототип, то в ближайшее время презентации ждать не стоит. Авто дебютирует в конце 2018 - начале 2019 года, уверены аналитики.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх