Новости и события » Спорт » Олег Федорчук: Украине не надо тешить себя иллюзиями

Олег Федорчук: Украине не надо тешить себя иллюзиями

Олег Федорчук: Украине не надо тешить себя иллюзиями

Тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал результат поединка сине-желтых с хорватами.

"Украине не надо тешить себя иллюзиями. Мы - футбольные карлики, которые пытаются играть с классными командами с позиции силы. Делаем множество передач и чувствуем себя сборной Испании или Франции в их лучшие годы. Для чего это? Португалия с гораздо более техничными футболистами доставляет мяч в штрафную в несколько передач. Это то, чему учил Лобановский. У него в защите играли семь человек. Затем шла длинная передача за спину защитникам. И в атаку уже бежала вся команда, что требовало невероятной физической готовности.

Поэтому сейчас нам надо отбросить розовые очки. Мы не понимаем сути футбола. Никакого чуда тренер-Шевченко нам не создаст. Так, он говорит на пресс-конференциях пространнее, чем его предшественник. Да, у него звездные помощники. Но нам надо учиться быть скромнее на поле. Смотреть, за счет чего достигают успеха та же Исландия или Швеция. Научиться простых вещей: выбивать мяч не абы куда, а давать длинный пас. Обязательно за спины защитников. Так, скептики скажут, что это стиль называется бей-беги. Им безразлично, что при необходимости так играет "Реал" и "Челси". В Англии в лучшей лиге мира каждую третью атаку начинают вратари, которые научились давать длинный пас. А наш вратарь лишь отдает ближнему.

Надо перестать смотреть на магию имен. Летом на чемпионате Европы Виктор Коваленко был наихудшимв сборной. Парню надо было дать банально отдохнуть. Если он талантлив, то пробьет себе дорогу. Не надо из него и Зинченко лепить звезд. Ведь видно, что сейчас не лепится никак.

Нам не надо красоты на поле, а больше рациональности", - говорит Олег Викторович.

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх