Новости и события » Политика » П. Порошенко: 60 лет ЕС напоминает о важности сохранения единства

П. Порошенко: 60 лет ЕС напоминает о важности сохранения единства

П. Порошенко: 60 лет ЕС напоминает о важности сохранения единства

Сегодняшний день, когда отмечается шестьдесят лет с подписанием Римских договоров, которыми начато историю Европейского Союза, еще раз напоминает о важности сохранения единства и решимости дать отпор всем попыткам разрушить европейскую идею. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Шестьдесят лет назад с подписанием Римских договоров начато историю успешного интеграционного проекта - Европейского Союза. Его успех - преданность общим ценностям, свободе, демократии, верховенству права, и главное - уважение к человеческому достоинству", - сообщил П. Порошенко.

По его словам, это то, что стало основой мира в Европе.

"Это то, что заложило основы экономического процветания. Это то, что всегда объединяло Украину с ЕС. Нынешний день еще раз напоминает нам о важности сохранения единства и решимости дать отпор всем попыткам разрушить европейскую идею. Сегодня, когда на восточном украинской границе Европы защищается европейское будущее, ценим европейскую солидарность и поддержку. Приветствую наших партнеров и уверен в нашей общей победе!" - добавил Президент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх