Новости и события » Общество » В Балаклее за последние сутки изъято более 200 взрывоопасных предметов

В Балаклее за последние сутки изъято более 200 взрывоопасных предметов

В Балаклее за последние сутки изъято более 200 взрывоопасных предметов

Работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации продолжаются.

По оперативной информации ГСЧС, по состоянию на 7:00 25 марта на технической территории арсенала в г. Балаклея наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности. Для локализации и ликвидации очагов возгорания привлечено 2 пожарных танка Министерства обороны Украины, для подвоза воды и заправки которых привлечены 3 пожарные автомобиля ГСЧС.

«Подразделениями ГСЧС ликвидировано 19 пожаров (4 пожара - в течение 24 марта), которые возникли вследствие попадания взрывоопасных предметов, - сообщили в ГСЧС Украины. - В течение 24 марта пиротехническими расчетами ГСЧС изъят 201 взрывоопасный предмет. Всего с начала работ изъято 275 взрывоопасных предметов, переданных представителям 65-го арсенала».

В зоне чрезвычайной ситуации до сих пор отключено газоснабжение, временно приостановлена?? работа потенциально опасных объектов и движение транспорта по железнодорожной станции Балаклея, воздушное пространство закрыто в радиусе 40 км.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1465 лиц и 234 единиц техники, в том числе от ГСЧС - 410 человек и 107 ед. тех., 15 пиротехнических расчетов (75 человек и 27 ед. тех.)

На базе Балаклейской районной государственной администрации организована работа горячей телефонной линии в круглосуточном режиме: (05749) 5-10-76.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх