Новости и события » Спорт » Вандорн не смог пройти в Q2 Гран При из-за технической неисправности своего авто

Вандорн не смог пройти в Q2 Гран При из-за технической неисправности своего авто

Вандорн не смог пройти в Q2 Гран При из-за технической неисправности своего авто

Бельгийский гонщик пилот команды McLaren F1 Стоффель Вандорн заявил, что мог пройти в квалификации Гран При в Австралии, но техническая неисправность его авто дала возможность показать себя лишь на первом круге. По итогам шести кругов занял 18-ю позицию, в то время как его напарник Фернандо Алонсо прошел отбор во второй сегмент квалификации.

На первом круге заезда команда McLaren F1 попросила Вандорна вернуться в боксы, так как в моторе автомобиля бельгийца упало давление подачи топлива, после устранения неисправности пилот смог проехать еще шесть кругов. По словам Вандорна, двигатель машины не выдавал нужной мощности еще со старта, даже после техостановки эта проблема не была полностью исправлена.

Бельгиец рассказал, что с самого начала был настроен на трудности в первом уик-энде, поэтому был готов к такому повороту событий, так как это технический вид спорта и подобные трудности являются его составляющей. Вандорн отметил, что не смотря на случившиеся чувствует себя комфортно в этой команде и намерен показать лучший результат на завтрашней гонке.

McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх