Новости и события » Культура » Окрестности Плитвицких озер: когда природа живет сама по себе (ФОТО)

Окрестности Плитвицких озер: когда природа живет сама по себе (ФОТО)

Окрестности Плитвицких озер: когда природа живет сама по себе (ФОТО)

Хорватия, не смотря на довольно скромные размеры, имеет множество уникальных природных достопримечательностей, о которых туристы не особо знакомые с потенциалом и возможностями балканских стран, могли даже никогда не слышать. К подобным местам относятся и Плитвицкие озера.

Экскурсия на Плитвицкие озера в рамках отдыха в Хорватии дешевой назвать сложно даже многим путешественникам и ее стоимость достигает 60 евро. Десять евро можно сэкономить, обратившись к здешним туроператорам - организация будет также на приличном уровне и более того, в цену входит еще и русскоязычное сопровождение.

Дешевле, конечно же, данный вопрос взять под собственный контроль, особенно если имеется транспорт, но может возникнуть «дополнительная». Собственно, надо ли Вам это во время отдыха?

Не взирая на все за и против установления подобной стоимостной планки для данной экскурсии, ее содержание переводит все сопутствующие вопросы на второй план. Живописная природа, кристально чистая вода, симпатичные миниатюрные водопады. В прудах заповедника водятся красноперки - хоть и единственный вид здешних рыб, но представлен он весьма многочисленно.

В отличие от животных, красноперки особо не стесняются любопытных взглядов туристов и даже с некой настырностью окружают лодки, дабы их покормили. Купаться в озере, разумеется, запрещено, но водные прогулки на своеобразных корабликах и пешие прогулки порогами речного русла и без того не оставят равнодушными ни одного туриста.

В заповеднике проложены определенные маршруты, которые предназначены для передвижения автопоезда - это единственный способ прогулки по этой территории. Шум, создаваемый автопоездом - одна из причин, почему местных обитателей так редко встретишь во время экскурсии.

Немного активнее зверюшки ведут себя в зимний период, когда посетителей становится поменьше. Стоит отметить, что здешний заповедник прекрасен в любое время года, раскрываясь все новыми красками в соответствии с погодными условиями.

Окрестности Плитвицких озер: когда природа живет сама по себе (ФОТО)

Окрестности Плитвицких озер: когда природа живет сама по себе (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх