Новости и события » Спорт » В Керчи команда из Костромы выиграла Кубок Причерноморья по стендовому судомоделизму

Крымчане на соревнованиях заняли четвертое и пятое места.

эскадренный миноносец «Сознательный» (Николай Румянцев, Кострома)

Керчь. 19 августа. Представители Костромы стали победителями II открытого Кубка Причерноморья по стендовому судомоделизму. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил организатор соревнований Евгений Михайлов.

В состав победившей команды вошли Алексей Лежнев (1-й броненосный отряд 2-й эскадры Тихоокеанского флота в составе «Князь Суворов», «Император Александр III», «Бородино» и «Орел»), Николай Румянцев (эскадренный миноносец «Сознательный») и Михаил Сироткин (судно «Калипсо»). В общей сложности они набрали 282 балла.

Второе место заняли представители Ярославля (278,67), третье – Санкт-Петербурга (274).

Лучшие результаты среди крымских команд показали керчане (269,33) и севастопольцы (249). Им достались четвертое и пятое места соответственно.

Всего в соревнованиях приняли участие 108 работ, авторы которых представляли такие города, как Керчь, Симферополь, Армянск, Севастополь, Феодосия, Джанкой, Ялта, Кострома, Ростов-на-Дону, Новороссийск, Санкт-Петербург, Харьков, Одесса, т. д.

На кубке были продемонстрированы модели кораблей разных эпох, стран и времен: от дуббель-шлюпки Петра Первого, парусников XV-XVIII веков, пароходов-фрегатов и кораблей Великой Отечественной войны до современного авианосца, модели в бутылке и конструкции деревянных кораблей.

Мероприятие проходило с 14 по 17 августа в Керчи.