Новости и события » Спорт » Черниговская «Десна» не сумела обыграть «Буковину»

Черниговская «Десна» не сумела обыграть «Буковину»

Поединок между «Десной» и «Буковиной» завершился со счетом 0:0. Черниговцы до 80-й минуты практически ничего не создали у чужих ворот, но все же имели все шансы завершить матч в свою пользу.

За весь первый тайм команды создали полмомента, но удар Арвеладзе из неплохой позиции был неточным.

Выход в перерыве второго форварда в составе «Десны» активности впереди не добавил.

И Лысенко, и Филиппов по разу имели хорошие возможности, но в обоих случаях делали лишние касания и защитники накрывали соперников.

Гости провели несколько контратак, но все без пользы. Интересно, что до 80-й минуты в активе «Десны» не было НИ ОДНОГО удара в створ ворот «Буковины».

А вот выход на поле Коваленко и Кириенко дал результат. Буквально сразу же черниговцы создали ряд моментов, каждый из которых мог завершиться взятием ворот.

Сначала Картушов отдал навесную передачу на вышедшего Коваленко. Тот бил без помех метров с 15, но отлично сыграл вратарь, отбив мяч ногой.

Картушов снова подхватил мяч и в этот раз выкатил в район 11-метровой отметки на неприкрытого Чепурненко. Удар последнего защитник «Буковина» заблокировал рукой, но арбитр этого не заметил.

А через минуту скидку Лысенко на дальней штанге едва не замкнул все тот же Чепурненко. Его нога разминулась с мячом на пару десятков сантиметров.

Впрочем, это был кратковременный эффект - в оставшиеся 10 минут игра хоть и прошла с заметным преимуществом номинальных хозяев, но без моментов.

Ничья 0:0 оставила «Десну» на третьем месте, что вдвойне обидно, учитывая поражение главного конкурента в борьбе за 2-е место - «Вереса».

То есть, черниговцы, в случае победы могли сравняться по очкам с командой из Ривного накануне очной встречи, которая пройдет 1 апреля.