Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор сможет создавать комиссии для блокировки интернет-ресурсов

Роскомнадзор сможет создавать комиссии для блокировки интернет-ресурсов

Роскомнадзор сможет создавать комиссии для блокировки интернет-ресурсов

Роскомнадзор сможет создавать межведомственную комиссии для обсуждения решения о запрете распространения той или иной информации и относительно блокировки интернет-ресурсов. Постановление опубликовано на сайте кабмина.

Согласно обновленному документу, изменения коснулись ограничений доступа в России к сайтам во внесудебном порядке. Это касается ресурсов, распространяющих запрещенную информацию. Эксперты, созванные из разных ведомств, в этом случае будут рассматривать особо сложные ситуации, такая комиссия будет управляться Роскомнадзором.

Проект, подписанный Дмитрием Медведевым, увеличивает допустимый срок, в который Роскомнадзор должен получить ответ от уполномоченных органов о вынесенном решении. Если ранее это необходимо было осуществить в течение суток, то теперь для этого процесса имеется семь дней.

Ранее предлагалось не блокировать сайты-нарушители, а ограничивать к ним доступ другим способом - замедляя в несколько раз время загрузки.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх