Новости и события » Общество » Пожаров в Балаклее и близлежащих населенных пунктах нет - ГСЧС

Пожаров в Балаклее и близлежащих населенных пунктах нет - ГСЧС

Пожаров в Балаклее и близлежащих населенных пунктах нет - ГСЧС

В течение субботы, 25 марта, пожаров на территории Балаклеи и близлежащих населенных пунктов не зафиксировано.

"По состоянию на 15 часов 25 марта на технической территории арсенала в г. Балаклея Харьковской области наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности... В течение 25 марта пожаров на территории г. Балаклея и близлежащих населенных пунктов не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Как отмечается, газоснабжение в городе Балаклея пока что отключено.

В ГСЧС также напомнили, что подразделения службы осуществляют очистку территории Балаклеи и Балаклейского района от взрывоопасных предметов и остатков боеприпасов. Всего с начала работ изъято 275 взрывоопасных предметов.

Кроме того, как отметили в ГСЧС, местные органы власти организовали комиссионное обследование поврежденных зданий города и района для определения объемов разрушений. Всего создано 17 групп для комиссионного обследования в составе представителей проектных организаций, работников райгосадминистрации и депутатов городского совета.

Как сообщал Укринформ, 24 марта пожар на арсенале в Балаклее погасили. Продолжаются одиночные детонации малой мощности, безопасные для населения. Идет разминирование города и окрестностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх