Новости и события » Спорт » В Запорожье на ковер вышли юные спортсмены и ветераны

В Запорожье на ковер вышли юные спортсмены и ветераны

В Запорожье на ковер вышли юные спортсмены и ветераны

В легкоатлетическом манеже СК "Металлург" сегодня состоялось торжественное открытие 13-го всеукраинского юношеского турнира по греко-римской и вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Павла Кущинского.

В манеже собрались спортсмены разных возрастов вместе со своими группами поддержки. Открыли турнир вдохновляющими речами, Гимном Украины и потрясающим номером с китайскими драконами.

Также на ковер вышли двое спортсменов - ветеран и юный ученик. После их символичного боя, не теряя ни секунды, начались состязания.

Первыми на ковер вышли самые младшие ученики - их возраст составлял 5 лет. Несмотря на юный возраст, спортсмены сражались, как взрослые мужчины.

"На этот раз к нам приехала еще делегация из Бердянска, где жил и учился Павел Кущинский. Сотрудничая с нами, они хотят вернуть своему городу традиции греко-римской борьбы. В этом году Кущинскому бы исполнилось уже 103 года", - поделился своими впечатлениями президент Запорожской федерации греко-римской борьбы Валерий Смирнов.

В этом году на соревнованиях представлены 26 весовых категорий в трех возрастных группах. Благодаря этому турниру, появилась традиция открывать соревнования символичной борьбой ветерана и ученика.

"Манеж спортивного комплекса "Металлург" сегодня полон, со всей Украины к нам приехали спортсмены, здесь много молодежи и ветеранов. Это все говорит о том, что спорт есть, спорт развивается и спорт объединяет. Очень почетно, что город Запорожье уже в 13 раз принимает такой турнир. Мы по праву считаемся столицей греко-римской борьбы и, я уверен, что этот вид спорта будет развиваться, и все больше учеников будет приходить в наши спортивные школы, а мы еще не раз встретимся с нашими гостями на очередном турнире в Запорожье", - выразил надежду заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров.

"Очень приятно, что стены спортивного комплекса объединили представителей всей Украины. Невероятно приятно, что в зале есть как ветераны, так и молодежь, которая будет дальше высоко нести флаг греко-римской борьбы в Запорожье и области. За последнее время вложено очень много средств со стороны городской власти, и по праву Запорожье возвращает себе статус спортивной столицы Украины. Комбинат "Запорожсталь", в свою очередь, поддерживал и будет поддерживать развитие физкультуры и спорта у нас в регионе и в городе. Сейчас на манеже созданы все условия для полноценных и качественных тренировок, которые потом дадут возможность нашим спортсменам достичь хороших результатов на различных соревнованиях. Самое главное, что у детей есть желание заниматься спортом, а комбинат всегда открыт для того, чтобы им помочь и сделать все для достижения ними высоких спортивных результатов", - отметил молодежный лидер комбината и молодежный мэр Запорожья Сергей Ильченко.

Напомним, что турнир будет проходить 25-26 марта в спортивном комплексе "Металлург".

В Запорожье на ковер вышли юные спортсмены и ветераны

В Запорожье на ковер вышли юные спортсмены и ветераны

В Запорожье на ковер вышли юные спортсмены и ветераны

В Запорожье на ковер вышли юные спортсмены и ветераны


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх