Новости и события » Общество » В столице Киргизии разогнали митинг

В столице Киргизии разогнали митинг

В столице Киргизии разогнали митинг

Милиция задержала 68 человек.

Спецназ милиция разогнал митинг в центре Бишкека, сообщили в ГУВД столицы республики.

"Митингующие попытались несколько раз прорвать оцепление у здания Госкомитета национальной безопасности. Сотрудникам милиции удалось успокоить митингующих, но в это время из толпы начали бросать пластиковые бутылки, камни и нападать на милиционеров. Толпа вела себя крайне агрессивно", - говорится в заявлении управления.

Во время столкновений между митингующими и бойцами спецназа был поврежден автобус. Во время столкновений были задержаны 68 человек, сообщил в ходе пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Алмаз Орозалиев.

5 марта в Оше и Джалалабаде прошли митинги с требованием освободить из-под стражи депутатов Камчибека Ташиева, Садира Жапарова и Таланта Мамитова, обвиненных ранее в попытке насильственного захвата власти. Около 300 человек собрались на центральной площади города Ош, представившись членами партии "Ата Журт", с требованиями освободить депутатов в парламент от партии Камчибека Ташиева, Садира Жапарова и Таланта Мамитова, а также национализировать золотой прииск Кумтой.

Садир Жапаров заявил о намерении участвовать в президентских выборах в Киргизии, назначенных на осень 2017 года.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх