Новости и события » Hi-Tech » British Airways внедряет технологию сканирования лица для аутентификации пассажиров

British Airways внедряет технологию сканирования лица для аутентификации пассажиров

British Airways внедряет технологию сканирования лица для аутентификации пассажиров

Авиакомпания British Airways переходит на новый уровень идентификации пассажиров. Отныне предъявление паспортов больше не требуется, достаточно лишь пройти биометрическую аутентификацию.

Руководство фирмы притупило к выполнению обещания. Сегодня необходимое оборудование разместили в трех зонах для выхода на посадку в терминале 5 аэропорта Лондона и Хитроу. В будущих планах авиакомпании лежит внедрение оборудования еще в 33 подобных зонах.

Изначально приспособление можно будет опробовать на клиентах внутренних рейсов, а уже после первоначальных испытаний нововведение будут использовать в международных перелетах. Авторы изобретения полагаются на то, что подобное новшество в системе сократит время на псадку и уменьшит вероятность возникновения ошибок.

Исходя из последних событий, British Airways планирует ввести запрет на перемещение электронного оборудования, длина которого больше 16 см, ширина - 9,3 и длина не более 1,5 см. Ранее такие же меры предосторожности были введены правительством США.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх