Новости и события » Общество » Ученые: Земле грозит ледниковый период

Ученые: Земле грозит ледниковый период

Ученые: Земле грозит ледниковый период

Ученые обеспокоены затянувшимся периодом снижения активности на Солнце, что наблюдается на протяжении последних нескольких недель. Если состояние солнечной пассивности продолжится и дальше, то Земле грозит ледниковый период.

Продолжительный период пассивности Солнца может привести ко вступлению небесного тела в новую фазу развития, которая грозит планете Земля небольшим ледниковым периодом. Специалисты NASA в настоящий момент говорят о снижении солнечной и магнитной активности на поверхности единственной звезды Солнечной системы.

На протяжении последних нескольких недель эксперты фиксируют спокойной состояние Солнца без характерных признаков активности. Ученые назвали данное явлением солнечным минимумом. При этом эксперты объяснили, что означает понятие солнечного максимума: данное явление характеризуется возникновением на Солнце большого количества вспышек и пятен.

В настоящее время поверхность центральной звезды Солнечной системы окрашена равномерно, к тому же она абсолютно ровная. Специалисты не наблюдают на ней никаких значительных пятен активности.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх