Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Наследственность и гормоны определяют размер груди

Ученые: Наследственность и гормоны определяют размер груди

Ученые: Наследственность и гормоны определяют размер груди

На размер женской груди влияют в первую очередь наследственные факторы и гормональный уровень. Такой вывод ученых перечеркивает надежды некоторых дам на естественное увеличение собственных параметров при помощи специальных упражнений.

Физиологи твердо уверены, что ни упражнения, ни разрекламированные косметические средства не изменят размеров, данных природой. Только вмешательство хирурга способно кардинально решить проблему комплектующих дам. Такой фактор как наследственность необратим. Размер груди у поколений по женской линии остается в пределах, заложенных еще самыми дальними предками.

Правда у специалистов есть оговорка. В период полового созревания уровень гормонов может повлиять на дальнейший размер молочных желез. Недостаток гормонов, даже при благоприятной наследственности может оставить грудь в ее девичьем виде. Врачи рекомендуют следить за состоянием щитовидной железы, которая способна преподнести множество «сюрпризов» для организма в целом и для груди в частности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх