Новости и события » Спорт » Российских сборников поразили футбольные болельщики, освиставшие команду

Российских сборников поразили футбольные болельщики, освиставшие команду

Российских сборников поразили футбольные болельщики, освиставшие команду

После поражения Кот-д’Ивуара футболисты российской сборной выказали свое недовольство свистом фанатов, которых не удовлетворил результат товарищеской встречи.

В пятницу на стадионе «Краснодар» состоялся товарняк между росиянами и футболистами Кот-д’Ивуара. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей со счетом - 2:0. Уже первый мяч, забитый в ворота хозяев вызвал свист на трибунах, а второй гол вынудил фанатов к поддержке соперника. Покидали поле российские футболисты под свист, нелестные выкрики и недовольный гул свидетелей поражения.

Нападающему ФК «Рубин» и национальной сборной Максиму Канунникову непонятен свист фанов уже на 30-й минуте после пропущенного гола. Он считает, что наоборот, они обязаны подталкивать свою команду, чтобы та бежала, старалась изо всех сил показать хорошую игру. Европейские болельщики не зависимо от лиги, в которой играет их команда, всегда это делают, несмотря на ее место в турнирной таблице. Хотя сам же футболист признался, что отклик на трибунах находится в прямой зависимости от самой игры. Нападающий сознался, что с ним не раз случалось, когда выступал за ту или иную команды, что фаны освистывали их игры.

По его мнению, футболисты не должны на это реагировать, так как профессионал обязан отвлечься от этого и сосредоточиться на матче, принимая обдуманные решения вне зависимости от окружающей его обстановки и условий, в которых приходится выходить на поле. Задача футболиста приносить максимум пользы команде, а не вникать, что кричат, и кто свистит. Это игроков не касается, а если отвлечешься на подобные мелочи, то пропустишь игровой эпизод.

Защитник Юрий Жирков - заслуженный мастер спорта РФ, игрок сборной страны, двукратный чемпион РФ, пятикратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы 2008, чемпион Англии, в своих комментариях был не многословен, эмоции у него только отрицательные. А на вопрос о свисте фанов, он лишь пожал плечами и ответил, мол, такие у нас болельщики и этим все сказано.

Следующий контрольный матч россияне сыграют 28 марта в Сочи с командой Бельгии.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх