Новости и события » Авто » Китайцы пожаловались на электромобили Mercedes

Китайцы пожаловались на электромобили Mercedes

Китайцы пожаловались на электромобили Mercedes

Китайцы считают, что немцы нарушают их авторские права. Chery обвиняет Mercedes в незаконном использовании торговой марки для своих электромобилей.

Как сообщает агентство Reuters, китайская компания подала жалобу местному регулятору на то, что Mercedes использует для своих электрокаров обозначение EQ. Проблема заключает в том, Chery уже продает в Китае двухдверный электрический автомобиль, который имеет схожее название - eQ.

По мнению представителей китайской компании, похожее обозначение может привести к путанице, когда электромобили Mercedes появятся в Поднебесной. А это должно произойти в ближайшее время.

Как отмечает издание, Chery рассчитывает на то, что китайские власти запретят использовать бренд EQ в Китае. «Если Mercedes выйдет с этой маркой на китайский рынок, это нарушит наши права на торговую марку», - цитирует Reuters заявление Chery.

В пресс-службе Mercedes заявили, что подали документы на регистрацию товарного знака в Китае. Однако никакой информации о возможных проблемах не получали.

Китайцы пожаловались на электромобили Mercedes

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх