Новости и события » Общество » Чиновнику Шевченковской РГА назначили 2 миллиона залога вместо 29

Чиновнику Шевченковской РГА назначили 2 миллиона залога вместо 29

Чиновнику Шевченковской РГА назначили 2 миллиона залога вместо 29

Задержанным накануне первому заместителю председателя Шевченковской райгосадминистрации в Киеве Виктору Андрееву и его сообщнику избрана меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Такое решение принял Печерский райсуд столицы в субботу, 25 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Суд удовлетворил ходатайство прокурора и применил к обоим подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. При этом суд определил в качестве альтернативы размер залога в сумме 2 млн гривень для чиновника РГА и 480 тыс. гривень - для его сообщника", - говорится в сообщении.

В то же время прокуратура изучает эти решения на предмет возможного обжалования в части, касающейся суммы залога, ведь прокурор настаивал на назначении ее в размере 29 млн грн для каждого, что соответствует сумме причиненного ущерба.

Как сообщалось, 24 марта правоохранители сообщили о подозрении и задержали первого заместителя председателя Шевченковской райгосадминистрации столицы Виктора Андреева, который подозревается в создании преступной организации, присвоившей имущество территориальной громады на 27 млн грн, а также завладевшей средствами частных предприятий на сумму 2 млн.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх