Новости и события » Общество » Ученые рассказали о вероятности существования Кинг-конга на Земле

Ученые рассказали о вероятности существования Кинг-конга на Земле

Ученые рассказали о вероятности существования Кинг-конга на Земле

После выхода на большие экраны фильма «Кинг-конг. Остров черепа», ученые прокомментировали возможность существования такой обезьяны на земной поверхности.

По словам специалистов, для того, что бы животному таких масштабов существовать на Земле, ему необходимо достаточное количество пищи. Ученые сравнивают обитателей островов, которые по своим размерам значительно меньше своих родичей на крупном континенте, так как количество еды на таком участке планеты в разы меньше. Поэтому настолько огромная горилла как Кинг-конг не смогла бы прокормиться на острове.

Помимо всего, исходя из расчетов ученых, из-за гравитационных особенностей планеты, существо в 158 тонн не сумело бы даже повернутся на бок, не говоря о том, что бы сбивать на своем пути вертолеты и вырывать с корнем деревья.

Однако это не касается синего кита, вес которого может превышать 200 тонн, так как под водой другие законы физики. В сегодняшнее время, самым крупным наземным животным считается слон, чей вес составляет около восьми тонн. А существование существ подобных Кинг-конгу, специалисты отрицают.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх