Новости и события » Общество » Убийство Вороненкова. Пока все следы ведут только к Авакову

Убийство Вороненкова. Пока все следы ведут только к Авакову

Убийство Вороненкова. Пока все следы ведут только к Авакову

Из той информации, которая известна по делу об убийстве в Киеве экс-депутат Госдумы перебежчика Дениса Вороненкова, пока подтверждается лишь то, что и убитый, и убийца имели дело с МВД Украины, обращает внимание известный украинский юрист Андрей Портнов.

На своей странице в Facebook он подчеркивает, что версия о причастности Кремля, озвученная "советниками МВД", могла бы вызвать какое-то доверие, если бы "в ста процентах предыдущих случаев их не ловили на вранье, сплетнях, дезинформации, блефе, домыслах, распространении глупых слухов и пропаганде".

"Если говорить языком конкретных фактов и оперировать только подтвержденной на этот момент информацией, то картина простая - подчиняющаяся МВД миграционная служба выдала человеку паспорт, он выполнил все, что от него взамен попросили следователи, после чего, подчиняющийся МВД служащий Национальной гвардии совершил его умышленное убийство. Все остальное пока никак не подтверждено и нельзя проверить", - резюмирует Портнов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх