Новости и события » Общество » Луценко подставил Вороненкова, рассказав о его роли в деле Януковича - Пономарев

Луценко подставил Вороненкова, рассказав о его роли в деле Януковича - Пономарев

Заявление генпрокурора Украины Юрия Луценко о роли в деле о госизмене Виктора Януковича погибшего в Киеве экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова не было с ним согласовано. Об этом заявил бывший российский парламентарий Илья Пономарев в интервью "Новой газете".

"Утечка через генпрокурора Луценко не была запланирована, и для Дениса это было шоком и неожиданностью. Военные прокуроры предполагали, что про Вороненкова станет известно уже на процессе, когда там объявят его показания. Они с Машей рассчитывали за это время прикрыть все хвосты в России. Продажа квартиры, у него оставался сын в суворовском училище, у Маши были дела" - заявил российский экс-депутат.

По словам Пономарева, самыми большими союзниками Вороненкова в Украине был главный военный прокурор Анатолий Матиос и главный следователь по делу Януковича Руслан Кравченко.

"Матиос реально очень переживал, ходил вплоть до президента и ходатайствовал за Вороненкова. У Матиоса музыкальное образование, и он фанат Максаковой. В итоге Вороненкову охрану выделили по указанию администрации президента, но не СБУшную, как у меня сейчас, а людей из ГУРа, из военной разведки", - рассказал Пономарев.

Он также сообщил, что в частных разговорах Вороненков говорил, что боится за свою жизнь. "Честно говоря, я как раз считал, что это паранойя и что это связано с тем, что он сам силовик. Я считал залогом его безопасности высокий уровень публичности. Соответственно я приложил руку к тому, чтобы этот уровень был большим", - отметил экс-депутат.

"Страна" послушала, о чем говорят люди, пришедшие проводить в последний путь Дениса Вороненкова.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх