Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Космос ускоряет развитие жизни бактерий

Ученые: Космос ускоряет развитие жизни бактерий

Ученые: Космос ускоряет развитие жизни бактерий

Американские исследователи выяснили, что бактерии имеют свойство быстрее развиваться в космическом пространстве, нежели на Земле. Данные выводы эксперты сделали в условиях программы MECCURI.

Ученые собрали некоторые виды земных бактерий и направили их на МКС. Микроорганизмы поместили в особое помещение, которое характеризуется высоким уровнем влажности и насыщенным кислородом.

В ходе исследования выяснилось, что бактериям комфортно в данных условиях. 48 штаммов дошли до определенного уровня развития на МКС с той же скоростью, что и на земной поверхности, а микроорганизмы Bacillus safensis ускорились в росте на целых 60%. К слову, в 2004 году данные бактерии были найдены на борту космических аппаратов Spirit и Opportunity.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх