Новости и события » Общество » Ученые рассказали о влиянии секса в канун соревнований

Ученые рассказали о влиянии секса в канун соревнований

Ученые рассказали о влиянии секса в канун соревнований

В спорте ходит легенда о том, что занятия любовью перед соревнованиями негативно сказывается на исходе состязаний. Ученые ради истины решили выяснить, действительно ли секс плохо влияет на спортсменов.

Эксперты провели статистическое исследование, основываясь на результатах научных работ своих предшественников. Доклад 1968 года гласил, что половой акт в преддверии спортивных соревнований не оказывал влияние на результаты и достижения. Никакой зависимости между победами и сексом ученым обнаружить не удалось. Спустя несколько десятилетий американские специалисты после проведенного независимого эксперимента подтвердили предыдущие научные труды, также опровергнув взаимосвязь секса и исходов состязаний. Попытки опровергнуть эту гипотезу совершались неоднократно, однозначного и веского результата достигнуть не удалось.

Знаменитый боксер Мохаммед Али настолько тщательно подходил к подготовке к бою, что даже за три недели до намеченной даты отказывался от секса. Свою позицию чемпион обосновывал тем, что после занятий любовью наступает удовлетворение и победа в спорте не кажется такой уж важной, отдаляя мотивацию к победе. Многие другие титулованные спортсмены придерживаются той же точки зрения, оставаясь уверенными в том, что половой акт отнимает стремление достигать высот. При этом ученые выяснили, что четкой связи между этими двумя событиями нет.


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх