Новости и события » Общество » В Каховке учились управлять гневом

В Каховке учились управлять гневом

В Каховке учились управлять гневом

15 марта по запросу Каховского горрайонного отдела по вопросам пробации Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний в помещении Центра детского творчества был проведен психологический тренинг "Управление своей агрессией" для несовершеннолетних условно-осужденных без лишения свободы.

Тренеры, менеджер Фонда "ЗНАЙ БОЛЬШЕ!" Юлия Компаниец и методист научно-методического центра Каховского городского отдела образования Ольга Атаманюк, с помощью интересных упражнений и взаимодействия участников помогали подросткам управлять своим внутренним состоянием, чтобы уменьшить проявления агрессии и негативных эмоций.

Тренеры в работе с подростками применяли метафорические ассоциативные карты и метод арт-терапии - создание фигур из фольги.

Согласно исследованию психологов, подобные методы помогают нормализовать связь нейронов между полушариями головного мозга, разрыв которых у подростков был вызван негативными эмоциями и проявлениями агрессии.

Начальник Каховского горрайонного отдела по вопросам пробации Светлана Минаева и психолог Елена Декадина, которые сопровождали несовершеннолетних на тренинг и принимали активное участие в мероприятии, отметили: "Планируем и в дальнейшем сотрудничать с профессиональными тренерами и проводить другие содержательные и полезные мероприятия с целью предупреждения повторных преступлений подучетных".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх