Новости и события » Hi-Tech » Microsoft получила патент на первый гнущийся ноутбук

Microsoft получила патент на первый гнущийся ноутбук

Microsoft получила патент на первый гнущийся ноутбук

Официальные представители американской корпорации Microsoft рассказали, что смогли получить специальный патент для реализации своего проекта на выпуск первого в мире ноутбука, который гнется. Об этом сообщают российские средства массовой информации.

Председатели компании-гиганта Microsoft на протяжении долгого времени хотели запустить в разработку современные компьютеры и другие гаджеты, которые имеют необычное свойство гнуться. Данное изобретение в мире технологий и электроники позволит пользователям удобнее и комфортнее пользоваться девайсами. Также новая разработка позволит без труда переносить такой ноутбук. Сообщается, что американское бюро товаров и патентных знаков официально дало компании Microsoft патент, который подтверждает собственность идеи на гибкие компьютера именно разработчикам американского бренда.

Новинка будет иметь структуру гибрида планшета и ноутбука, который можно легко сложить и работать с ним как с обычным нетбуком. При этом разработчики корпорации Microsoft проинформировали, что уже в ближайшем будущем гнущаяся версия ноутбука появится не только на американском, но и на европейском рынках. Стоимость, как и точная дата выхода новинки, на данный момент, не сообщается.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх